российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 22:20 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Бурятии женщина-депутат с пневматикой напала на водочный магазин

В Бурятии в суд направлено уголовное дело женщины – сельского депутата, которая совершила разбойное нападение на магазин. По данным республиканского управления СК РФ, обвиняемая в конце марта приехала в гости к своей дочери в село Багдарине Баунтовского района.29 марта она весь день пила водку, но к вечеру спиртосодержащие жидкости в доме закончились.

Когда женщина осталась одна, она обыскала дом в поисках денег на очередную порцию алкоголя, но ничего не нашла. Тогда народная избранница взяла пневматический пистолет ИЖ-53М и направилась к ближайшему магазину.

Внутри находились посетители, поэтому обвиняемая начала прохаживаться вдоль витрин, выжидая подходящий момент для нападения. Когда магазин опустел, а за прилавком остались две молодые продавщицы, женщина вытащила из кармана игрушку и потребовала спиртного. Ограбление прервал очередной посетитель-мужчина. Он вырвал из рук нападавшей игрушку и сдал несостоявшуюся грабительницу полиции.

Несмотря на то, что пистолет был, фактически, игрушечный, преступления такого рода квалифицируются как «разбойное нападение, совершенное с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия» ( ч.2 п. «г» ст. 162 УК РФ). Депутату, которой не хватило водки, грозит теперь лишение свободы на срок от семи до двенадцати лет с конфискацией имущества.

Улан-Удэ, Алексей Усов

Улан-Удэ. Другие новости 18.04.13

В Запорожье пропал 9-летний мальчик. / Доллар подскочил почти на 50 копеек. / Кремль обнародует источники поступления почти 1 млрд долларов в адрес НКО. Читать дальше

© 2013, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках