российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 09:50 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Саратове активист арестован за плакат

Экс-координатор Саратовского объединения избирателей Михаил Шаповалов приговорен к суткам административного ареста за плакат, с которым активист явился на митинг в поддержку «узников Болотной».

Судья Фрунзенского районного суда Александр Негласон признал Шаповалова виновным в мелком хулиганстве, пишут саратовские СМИ. «Изготовление плаката носило умышленный характер», – сказал в обвинительном заключении судья, передает РБК.

После акции, посвященной годовщине событий на Болотной площади, Шаповалов провел ночь в полицейском участке, он был освобожден в зале суда.

Читайте: Россия будет свободной! Стены рухнут!/Фоторепортаж о митинге на Болотной площади в защиту политзаключенных >>>

Сообщается, что плакат с «призывом»: «Путин, підрахуй оставшиеся свободы дни» уничтожен. Украинское слово переводится как «подсчитай».

6 мая в Москве прошел митинг оппозиции, посвященный 28 фигурантам уголовного дела о беспорядках на Болотной площади, имевшим место год назад. Со сцены, установленной на Болотной площади, к присутствующим обратились один из лидеров оппозиции Борис Немцов, писатель Борис Акунин, политик Илья Яшин, бывший депутат Госдумы Геннадий Гудков и поэт Дмитрий Быков. Оппозиционеры выступили за освобождение задержанных по делу о беспорядках 6 мая 2012 года и призвали не снижать протестную активность.

Данные организаторов митинга и правоохранительных органов о числе участников мероприятия традиционно разошлись. Так, первые еще до начала митинга оценили число собравшихся в 30 тыс. человек, полиция же сообщила о 5 тыс. собравшихся к началу митинга и о 8 тыс. на пике мероприятия.

Акции оппозиционеров прошли 6 мая и в других российских городах. В частности, на митинге на Марсовом поле в Санкт-Петербурге, по данным МВД, присутствовали около 1 тыс. человек.

Саратов, Дарья Неклюдова

Саратов. Другие новости 08.05.13

Прокуратура ТОФ обжаловала оправдательный приговор по делу АПЛ «Нерпа». / Интернет-компании заявили об отключении сети в Сирии. / Обвиняемый в убийстве кандидата в мэры Дальнегорска пойдет под суд. Читать дальше

© 2013, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках