российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 03:58 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Кадыров решил покинуть Instagram, обидевшись на подписчиков Их комментарии – «пустая болтология»

Глава Чечни Рамзан Кадыров после скандала со снимком в соцсети Instagram*, на котором он был запечатлен с соучастником убийства болельщика «Спартака» Юрия Волкова Бекханом Ибрагимовым, решил удалить свой аккаунт в этой сети из-за недовольства комментариями своих подписчиков, назвав их «полной болтовней».

«Я уже совсем не понимаю своих подписчиков. То вы говорите, что нужно бороться с коррупцией и наказывать всех взяточников, а когда видите реальные действия в эту сторону, начинаете обсуждать и осуждать человека, который выявил незаконные действия со стороны чиновника», – обиженно написал Кадыров на своей странице.

По мнению главы Чечни, за комментариями подписчиков «вообще ничего не стоит, одна пустая болтология». «Поэтому я думаю, что мне, наверное, лучше удалить Instagram* и работать, не интересуясь Вашими мнениями по тому или иному вопросу», – резюмировал Кадыров.

Отметим, что широкое обсуждение в интернете и в СМИ вызвала публикация в Instagram* Рамзана Кадырова в минувший вторник фотографии с Бекханом Ибрагимовым, приговоренного к пяти годам и трем месяцам лишения свободы за убийство московского фаната Юрия Волкова. Кадыров рассказал, что Ибрагимов пожаловался ему на то, что чиновники ФМС и МВД вымогают у него деньги за ускоренное оформление паспорта. Глава Чечни вызвал обвиненных в коррупции служащих и после уволил одного из них.

Посетители блога Кадырова узнали в человеке со снимка соучастника убийства болельщика «Спартака». В комментариях к фото друзья погибшего фаната потребовали разъяснений, почему Ибрагимов оказался на свободе. Блоггеры выдвинули версию об освобождении по УДО, которую позже подтвердили в полиции Чечни и ФСИН. Накануне чеченская полиция и ФСИН уточнили, что Ибрагимов был 7 мая выпущен на свободу досрочно по решению решением Верховного суда Чечни.

Пресс-секретарь чеченского лидера Альви Каримов, комментируя появившееся фото, в четверг заявил, что Кадыров не знал, что сфотографировался с осужденным за убийство фаната. По его словам, «ежедневно 100 снимков делают Кадырова, он ежедневно с кем-то разговаривает, он абсолютно не знал, был он (Ибрагимов – прим. «НР») осужден или нет».

Ссылка по теме:

Участника убийства фаната «Спартака» Юрия Волкова освободил чеченский суд /// Он недавно вышел из колонии по УДО >>>

Грозный, Светлана Петрова

Грозный. Другие новости 17.05.13

Челябинский грузчик украл болеет 1 тонны замороженной курицы. / МЧС наградило губернатора Челябинской области, министров и глав муниципалитетов медалями. За успешную ликвидацию последствий падения метеорита. / В Ингушетии боевик подорвал себя гранатой при задержании. Ранен полицейский. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2013, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки