российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 18:02 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Новосибирский журналист изнасиловал и убил девочку полутора лет

Новосибирский областной суд приговорил к 18 годам лишения свободы дизайнера и верстальщика, работавшего в местных СМИ, Андрея Мозгунова, к 18 годам колонии строгого режима. Правоохранители установили, что член Союза журналистов РФ изнасиловал и зарезал полуторагодовалую девочку.

Преступление было совершено 16 сентября 201 года в поселке Тельмана Болотнинского района Новосибирской области. Девочка вместе с 21-летней матерью была в доме своей тети. После застолья женщины и другие гости отправились в лес на прогулку. Девочка осталась в доме, под «присмотром» пьяного верстальщика.

Мозгунов изнасиловал ребенка и затем зарезал, нанеся 95 ножевых ран. Тело жертвы преступник подбросил к будке дворового ротвейлера, чтобы медики-криминалисты посчитали, что ранения нанес пес. Мозгунову поначалу удалось убедить, правоохранителей, что девочка стала жертвой нападения собак: тело было сильно изорвано собачьими челюстями. Затем при проведении судебно-медицинской экспертизы специалисты нашли на трупе малышки множественные ножевые ранения.

По другой версии, ротвейлеры не тронули ребенка. Тогда убийца взял истекающую кровью девочку на руки и выбежал с ней на улицу, он стал кричать соседям, чтобы те вызвали скорую.

Мужчина, работавший дизайнером и верстальщиком, по заключению экспертизы, был вменяем на момент совершения тяжкого преступления. Председатель Союза журналистов Новосибирской области Андрей Челноков охарактеризовал Мозгунова в СМИ как «слабохарактерного» и любившего выпить», сообщает «Тайга.инфо».

Преступник работал над юбилейными изданиями к 65-летию Центрального района Новосибирска, 70-летию Новосибирского аграрного государственного университета и 100-летию местной инфекционной больницы, а также над «журналистской энциклопедией Новосибирской области».

Новосибирск, Алексей Усов

Новосибирск. Другие новости 27.05.13

У жителя Одесской области изъяли 800 фальшивых евро. / Пожар в подмосковной психбольнице глава минздрава назвала не случайным. / Шокирующее преступление в самом центре Екатеринбурга – бомжи изнасиловали и пытались повесить новую сожительницу (ФОТО). Но потом передумали – забили камнями и перерезали горло. Читать дальше

© 2013, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках