российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 02:42 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Москве задержан адвокат, вымогавший 1,5 млн. рублей за смягчение наказания

Полицейские задержали адвоката Московской коллегии адвокатов, вымогавшего 1,5 млн. рублей. Он обещал снизить срок наказания подсудимому, передав указанную сумму судье и прокурору, участвующим в уголовном судопроизводстве. Махинатор был задержан при получении денег. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Центральному федеральному округу.

Ранее в правоохранительные органы обратилась с заявлением гражданка, сын которой является подсудимым по уголовному делу по статьям УК РФ – грабеж и вымогательство. Женщина сообщила, что адвокат, защищающий интересы подсудимого, настойчиво предлагает передать через него 1,5 миллиона рублей, за смягчение наказания.

Мать подсудимого, опасаясь за ухудшение положения сына в случае отказа от предложения адвоката, согласилась передать требуемую сумму, однако посчитав данные действия незаконными, обратилась в полицию.

Правоохранители решили провести оперативный эксперимента, по результатам которого подозреваемый был задержан при получении денег. Злоумышленник впоследствии признался, что не собирался исполнять взятые на себя обязательства и передавать деньги кому-либо, а денежными средствами хотел распорядиться по своему усмотрению.

Москва, Ольга Панфилова

Москва. Другие новости 31.05.13

В Миассе сегодня решат: вырубать ли лес под склады и застраивать ли берег Тургояка многоэтажками. Общественники грозят социальным противостоянием. / В Симе в результате ДТП погиб 18-летний водитель скутера. / В Еткульском районе зафиксирован падеж скота. Животные погибли, напившись из ручья. Читать дальше

© 2013, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках