российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 20:07 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Москве неизвестные избили одного из лидеров СПС

Нападение на члена Федерального политсовета СПС Ивана Старикова, было совершено в ночь на пятницу в Москве. По словам самого Старикова, на него напали около его дома на улице Удальцова двое неизвестных и, избив, скрылись.

«Я возвращался домой после тренировки (Стариков играет в хоккей с шайбой), дело было уже около полуночи, или даже первый час ночи. Как только я припарковал машину и отошел от нее – получил удар сзади, от которого упал, и на несколько мгновений потерял сознание», – сказал Стариков.

Потом, по его словам, его начали пинать ногами. «Как только я попробовал приподняться, они бросились бежать через пустырь. Это были два молодых человека, один очень высокий, в черных вязаных шапочках ", – сообщил он.

Стариков рассказал, что в результате нападения на голове у него образовались гематомы, очень сильно пострадали зубы.

При этом он отметил, что в момент нападения при нем были и кошелек, и мобильный телефон, и ключи от машины, от которой он только что отошел, однако нападавшие ничего этого не взяли.

Он сообщил, что сразу после случившегося не стал вызывать ни врачей, ни милицию, но сделал это сегодня утром. «Вот сейчас жду их приезда», – сказал Стариков.

По его словам, ему уже звонили: лидер СПС Никита Белых, секретарь Федерального политсовета партии Борис Надеждин и выразили свое сочувствие.

Стариков предполагает, что этот инцидент может быть связан с тем, что он был инициатором выдвижения кандидатуры Михаила Ходорковского на довыборы в Госдуму, либо с ситуацией вокруг подмосковной деревни Пятница, где он отстаивает интересы владельцев намеченных к сносу коттеджей.

По материалам «Интерфакс».

Скандалы и происшествия. Другие новости 28.10.05

В результате взрыва в Грозном ранено двое военнослужащих. / Более 30 человек отравились газом в Краснодарском крае. / Басаев хотел устроить в России «11 сентября». Читать дальше

© 2005, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках