российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 06:12 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Следствие изъяло образцы топлива, которым заправлялся разбившийся в Томской области вертолет

Следственные органы возбудили уголовное дело в связи с крушением вертолета Ми-8Т, произошедшего накануне в Томской области. По данным Следственного комитета РФ, дело расследуется по ч. 1 ст. 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения воздушного транспорта).

Согласно материалам следствия, 14 июля около 13:00 по местному времени на посадочной площадке Игольско-Талового нефтяного месторожденияв Каргасокском районе Томской области вертолет компании «Газпром-Авиа» с 14 пассажирами и тремя членами экипажа на борту при взлете завалилось на бок и упало на землю. В результате происшествия 7 человек получили травмы различной степени тяжести. Ранее региональное управление МЧС сообщило о 15 пострадавших, все они доставлены в центральную районную больницу города Тара.

Сегодня следователи провели осмотр места происшествия – посадочной площадки и вертолета. С места последней заправки Ми-8Т изъяты образцы топлива. Также изъята техническая документация на вертолет. Следственная группа допросила технический персонал, готовивший борт к вылету.

Кроме того, в городе Тара Омской области, куда были эвакуированы пассажиры и один из членов экипажа, проводится допрос пострадавших и очевидцев происшествия.

По результатам первоначальных следственных действий будут определены приоритетные версии случившегося, говорится в сообщении ведомства.

Томск, Ольга Панфилова

Томск. Другие новости 15.07.13

В Челябинске готовятся к наводнению. / Более 130 южноуральских предпринимателей не смогут отдохнуть заграницей. Причина – долги пенсионному фонду. / Пассажир разбившегося в Якутии Ми-8 рассказал о том, как спасся. Он успел выпрыгнуть из салона до взрыва. Читать дальше

© 2013, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках