российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 06:53 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Соратник Сердюкова лишится поста из-за допроса по делу «Оборонсервиса»

Громкая отставка ожидается в ближайшее время в подведомственном Министерству обороны РФ Федеральном агентстве спецстроительства («Спецстрое») – свою должность покинет его руководитель Григорий Нагинский. По сведениям газеты «Коммерсантъ», министр обороны Сергей Шойгу увольняет Нагинского, после того как тот стал свидетелем по делу «Оборонсервиса». Место Нагинского может занять первый замглавы МЧС Александр Волосов.

По данным «Ъ», в начале прошлой недели Нагинский сам попросил отставку у Шойгу. А в конце недели министр отправил в Кремль проект президентского указа об освобождении Григория Нагинского от должности с формулировкой «по собственному желанию, рассказал газете источник в Минобороны. В Кремле получение документа подтвердили.

Источники издания в военном ведомстве сообщают, что отставка Нагинского не связана с результатами работы «Спецстроя». Причиной его увольнения стало то, что Ногинский проходит свидетелем по делу «Оборонсервиса». Он был допрошен в СКР по эпизоду продажи акций 31-го Государственного института специального строительства, принадлежащего Минобороны, по заниженной стоимости.

По версии следствия, в 2011 году компании «Витапроджект» и «Сосновоборэлектромонтаж» приобрели по заниженной стоимости акции 31-го ГПИСС. На момент сделки первая компания была подконтрольна экс-руководителю департамента имущественных отношений Минобороны Евгении Васильевой, а совладельцами второй были жена и дочь Нагинского. В начале лета компании вернули все имущество оборонному ведомству.

Москва, Светлана Петрова

Москва. Другие новости 15.07.13

Суд закончил исследование всех 62 томов дела против экс-министра финансов Крыма Гресса. Адвокат: По большинству эпизодов невозможно вынести приговор. / Сотрудник исполнительной службы в Одессе погорел на взятке. / В якутской тайге – обгорелые трупы. «Двойной» поджог не спрятал следы двойного убийства. Читать дальше

© 2013, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки