российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 14:06 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Осужден житель Мурманской области, выдававший себя за активистку Femen Он признан виновным в экстремизме

Суд в Мурманской области вынес приговор жителю Кандалакши Геннадию Пушкареву, который выдавал себя за активистку украинского движения FEMEN и публиковал в одной из соцсетей призывы к спиливанию православных крестов.

По информации областной прокуратуры, суд признал Пушкарева виновным в публичных призывах к экстремистской деятельности и назначил ему штраф в размере 60 тыс. рублей

Ранее Пушкарев зарегистрировал в социальной сети личную страницу под именем Карина Панькова. Затем он связался с движением FEMEN в России и впоследствии разместил на своей странице информацию об открытии в Мурманске представительства организации.

Осужденный пообещал выплатить денежное вознаграждение за проведение акций против православной церкви. Так, спиливание поклонного креста было оценено в 6 тыс. рублей, оскорбительная надпись на кресте – в 2 тыс. рублей.

Мурманск, Светлана Петрова

Мурманск. Другие новости 19.07.13

Штаб Навального продолжит избирательную кампанию в полном объёме. / У «Уралвагонзавода» едва не похитили более 50 миллионов рублей. / Навальный и Офицеров вышли на свободу. Кировский областной суд отпустил их до вступления приговора в силу. Читать дальше

© 2013, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках