российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 09:33 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Обвинение запросило для белгородского стрелка пожизненный срок Сам убийца готов отсидеть 25 лет

Сторона обвинения потребовала приговорить «белгородского стрелка» Сергея Помазуна к пожизненному заключению. Об этом сообщил в понедельник в областном суде прокурор Дмитрий Лазарев. Подсудимому предъявлено обвинение в убийстве шести человек, незаконном перевозе оружия, разбойном нападении на магазин «Оружие» и в нападении на полицейского.

По данным следствия, 22 апреля 31-летний Помазун открыл огонь, убив трех человек, в оружейном магазине в центре Белгорода. Затем он вышел на улицу и расстрелял еще троих, в том числе двух школьниц. Преступника задержали на следующий день. При задержании он ранил полицейского.

Помазун прошел более 50 экспертиз, в том числе комплексную амбулаторную судебную психолого-психиатрическую экспертизу, по результатам которых был признан вменяемым. Специалисты отметили диссоциальное расстройство личности, указали на повышенную агрессивность Помазуна, вспыльчивость, способность накапливать негативные эмоции.

Сам подсудимый, в свою очередь, попросил областной суд не лишать его свободы пожизненно, а приговорить к 25 годам колонии, передает РАПСИ.

Отметим, что в ходе судебного процесса Помазун часто вел себя неадекватно, на одном из последних заседаний он заявил, что служил в Чечне и в ходе спецопераций убивал женщин и детей. По мнению обвинения, подсудимый такими заявлениями пытался привлечь к себе внимание.

Кроме того, в ходе одного из заседаний обвиняемый оскорблял судью и выкрикивал угрозы в его адрес, после чего в отношении Помазуна было возбуждено уголовное дело об оскорблении судьи.

Ссылка по теме:

Белгородский стрелок отказался просить прощения у родных своих жертв /// Он переложил вину на постороннего, который «вел себя как оперуполномоченный» >>>

Белгород, Светлана Петрова

Белгород. Другие новости 12.08.13

Суд указал «Мегафону» на незаконность изменения тарифов в одностороннем порядке. / В Черном море пограничники спасли десятерых граждан Украины и Белоруссии. / Жители одного из домов Златоуста едва не остались без тепла из-за соседки. Читать дальше

© 2013, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках