российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 02:40 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Афганистане разбился российский грузовой самолет

В пятницу в горах близ столицы Афганистана Кабула разбился российский грузовой самолет Ан-12, сообщает «Синьхуа» со ссылкой на представителей Министерства внутренних дел Афганистана. О марке потерпевшего катастрофу воздушного судна приходят противоречивые данные. По одним сведения, это Ан-12, по другим – Ил-76. Все 10 человек, находившиеся на его борту, погибли, их гражданство пока не установлено, передает АP. Причиной трагедии могла стать плохая погода.

К настоящему времени, по словам представителя афганской полиции Гуляма Расула, обнаружены тела пяти погибших. «Их пришлось собирать по частям», – сказал он.

Правоохранительные органы Афганистана предполагают, что самолет был российским. На это указывают обнаруженные на месте катастрофы журналы на русском языке и российские денежные знаки. Однако официального подтверждения о принадлежности лайнера России пока нет. В МИД РФ РБК сообщили, что внешнеполитическое ведомство сейчас выясняет этот вопрос.

Между тем, официальный представитель ВВС России полковник Александр Дробышевский опроверг информацию, что на борту разбившегося самолета были россияне. «Самолет С-130 принадлежал антитеррористической коалиции», – сказал он, уточнив, что воздушное судно разбилось в 13:31 мск.

Как сообщает BBC, самолет был зафрахтован пакистанской авиакомпанией. Борт должен был доставить продовольствие на базу ВВС США в Баграме. Авиакатастрофа произошла практически сразу после взлета самолета в Кабуле.

Ранее представитель афганской полиции опроверг появившиеся сообщения о том, что разбился транспортный самолет С-130 американского производства. Представительница базирующихся в Баграме сил международной коалиции по поддержанию мира в Афганистане также опровергла сообщения о том, что самолет принадлежал войскам коалиции.

По материалам РИА «Новости», РБК, «Лента.ру».

Скандалы и происшествия. Другие новости 11.11.05

В Донецке напали на второго секретаря обкома Компартии. Его однопартийцы заявляют о политическом терроре. / Пассажиров электрички «Нижний Тагил – Свердловск» эвакуировали из-за угрозы взрыва. / Таможенники не пустили птичий грипп в Украину. Читать дальше

© 2005, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках