российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 20:10 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Посол Колумбии в России ушел в отставку после анонимных обвинений в педофилии

Москва, Октябрь 03 (Новый Регион, Наталья Аникина) – Посол Колумбии в России Рафаэль Амадор подал в отставку на фоне анонимных обвинений в педофилии. Дипломат считает абсурдными и лживыми обвинения в сексуальных домогательствах к несовершеннолетним: «Я этого категорически не приемлю». Об этом он заявил в интервью колумбийской радиостанции La F.M.

Посол также отметил, что его решение продиктовано стремлением «не навредить» правительству и главе МИД страны. По этой причине дипломат уходит в отставку и приступает к своей защите.

Амадор также сообщил, что сейчас ведутся предварительные дисциплинарные расследования, по окончании которых он должен будет вернуться в Боготу.

Посол назвал все обвинения в его адрес «политическим преследованием», тем не менее, он предпочел не высказывать версии, кто может стоять за этими обвинениями, передает «Газета.Ru».

По информации колумбийских СМИ, МИД страны пока не получил от посла в России официального заявления об отставке. Ранее местные СМИ сообщали, что во внешнеполитическое ведомство Колумбии поступила анонимная информация о том, что дипломат во время работы в должности посла в России якобы имел сексуальные отношения с несовершеннолетними. МИД начал внутреннее расследование в связи с этими обвинениями.

Скандалы и происшествия. Другие новости 03.10.13

В 16 городах и районах Южного Урала зафиксирован рост подростковой преступности. / На Западной Украине – массовые поджоги машин из-за «разборок» чиновников и контрабандистов. / Начальник МУРа Александр Трушкин подал в отставку. …из-за конфликта с начальством. Читать дальше

© 2013, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках