российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 09:14 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Троих раненных при теракте в Волгограде отправляют на лечение в Москву

На лечение в Москву самолетом МЧС планируется направить трех пострадавших при взрыве в автобусе в Волгограде. Предварительно такое решение приняли прибывшие из Москвы врачи после осмотра раненых, оценив их состояние, характер травм, передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на официального представителя МЧС России Ирину Россиус.

Двух пострадавших, которые при взрыве получили колото-резаные ранения и термический ожог, планируется направить на лечение в НИИ им. Вишневского, еще одного с переломами – в Центральный институт травматологии и ортопедии им. Приорова.

«Планируется, что самолет МЧС вылетит в Москву под утро и совершит посадку на подмосковном аэродроме «Раменское», – уточнила Россиус. Этим же бортом в столицу вылетят и родственники пострадавших.

МЧС подготовило для них автобус, который будет ждать их на аэродроме. Родственников разместят недалеко от лечебных учреждений.

По последним данным МЧС, в результате взрыва в автобусе погибли шесть человек. 30 человек госпитализированы, семерым пострадавшим медицинская помощь оказана амбулаторно.

Накануне вечером в Волгоград прибыл самолет МЧС Ил-76 с врачами Всероссийского центра медицины катастроф «Защита» и Отряда «Центроспас» МЧС. Они будут оказывать помощь пострадавшим во время полета.

Самолет оборудован специальными медицинскими модулями, в которых будут находиться раненые.

Модули постоянно применяются МЧС для транспортировки тяжело больных пациентов, начиная с 2008 года. Тогда они были использованы впервые при эвакуации из Израиля россиян, получивших тяжелые травмы в ДТП.

Модуль, в каждом из которых можно разместить четырех пострадавших, устанавливается в самолет Ил-76 за 20 минут, превращая лайнер в «летающий госпиталь». Он оборудован медицинской аппаратурой, адаптирован к самолету с учетом электромагнитных колебаний, что позволяет оказывать любую медицинскую помощь на высоте 10 тысяч метров.

Волгоград, Дарья Неклюдова

Волгоград. Другие новости 22.10.13

Катар простит Палестине долг. / Подросток умер в школьном автобусе в Якутии. / Школьник в США убил учителя и покончил жизнь самоубийством. Читать дальше

© 2013, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках