российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 00:41 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Руководители НИИ Минобороны арестованы за хищение полмиллиарда рублей

Москва, Октябрь 29 (Новый Регион, Ольга Панфилова) – Бывшие руководители одного из НИИ Минобороны РФ попались на хищении 500 млн. рублей. В крупной афере подозреваются экс-гендиректор ФГУП «Центральный научно-исследовательский институт экономики, информатики и систем управления» Андрей Бельтов и его заместитель Дмитрий Островский. В отношении топ-менеджеров военного НИИ возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное организованной группой в особо крупном размере). Об этом сообщает Следственный комитет РФ.

По версии следствия, в течение двух месяцев 2013 года Бельтов и Островский, действуя совместно с другими участниками преступной группы, путем оформления подложных документов в рамках исполнения госконтракта на выполнение опытно-конструкторской работы по разработке систем связи на летно-подъемных средствах похитили более 500 миллионов рублей. Подозреваемые перечислили похищенные деньги на счета аффилированных юридических лиц, в том числе в США.

В ходе обысков изъята документация, свидетельствующая о преступной деятельности руководителей НИИ, а также обнаружено более 20 миллионов рублей.

Подозреваемых задержали. По ходатайству следствия суд санкционировал их арест.

Скандалы и происшествия. Другие новости 29.10.13

Глава отдела Росалкогольрегулирования попался на «продаже» лицензий. / Причиной пожара в избиркоме Кировского района стал холодильник (ФОТО, ВИДЕО). Пострадала техника комплекса «ГАС-выборы». / «Святой Иуда» добрался до Эстонии: обесточены более 50 тыс. домохозяйств. Читать дальше

© 2013, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки