российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 16:48 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Под Пятигорском уничтожены двое боевиков В машине бандитов нашли мощную бомбу

Ставрополь, Ноябрь 08 (Новый Регион, Ольга Панфилова) – Двое вооруженных боевиков ликвидированы близ города Пятигорска Ставропольского края, в их автомобиле обнаружено мощное самодельное взрывное устройство. Об этом сообщили в правоохранительных органах региона.

По данным силовиков, у одной из дач в садовом товариществе «Русь» в 2 км от Пятигорска сотрудники полиции около часа ночи попытались остановить для проверки документов подозрительную машину «ВАЗ-2112», подъехавшую к недостроенному зданию. Находившиеся в ней пассажиры открыли по полицейским огонь из автоматов. Правоохранители вступили в перестрелку и уничтожили обоих бандитов.

Один из преступников был застрелен на месте, второй пытался скрыться в одном из близлежащих недостроенных домов, бросив гранату в сторону сотрудников полиции. В результате перестрелки он был ликвидирован. Пострадавших среди силовиков нет.

При осмотре автомобиля «ВАЗ», в котором ехали боевики, обнаружено самодельное взрывное устройство большой мощности, которое было уничтожено прибывшими саперами. Кроме того, у убитых боевиков изъяты два автомата Калашникова, невзорвавшаяся граната, гранатомет и несколько сот патронов.

Сейчас на месте перестрелки работает оперативно-следственная группа. По предварительным данным, уничтоженные бандиты могли являться участниками бандподполья. Личности обоих боевиков устанавливаются. Известно, что один из уничтоженных бандитов – владелец машины.

Накануне Железноводске Ставропольского края был пойман предполагаемый вербовщик боевиков. 31-летний житель Дагестана, по данным полиции, вовлекал в экстремистскую деятельность русских парней через интернет. Он входил в банду «русского ваххабита» Виктора Двораковского, приговоренного к 23 годам тюрьмы.

Как сообщал «Новый Регион, 1 ноября на территории одного из садоводческих товариществ под Ставрополем полицейские задержали мужчину с поясом смертника. Мощность взрывного устройства составила около двух килограммов тротила.


Скандалы и происшествия. Другие новости 08.11.13

В Якутии родственники погибших при крушении Ми-8 собрали останки пассажиров. За пять месяцев этого не сделало официальное следствие. / В Каслях отец 17-летнего водителя напал на инспектора ДПС. / В Чебаркуле и Пласте разыскивают детей, не вернувшихся домой после школы (ФОТО). Читать дальше

© 2013, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки