российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 17:27 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Защитник Юлии Тимошенко: «Янукович ведет себя, как африканский диктатор»

Защитник Юлии Тимошенко Сергей Власенко, который провел 6 часов в Главном следственном управлении Генеральной прокуратуры Украины, заявил, что политические репрессии в стране продолжаются. Как говорится в сообщении на сайте партии «Батькивщина», Власенко считает, что события вокруг него и действия следователей Генпрокуратуры не имеют ничего общего ни с УПК, ни с законностью, ни с юриспруденцией.

Адвокат сообщил, что события вокруг него связаны с его деятельностью в качестве защитника лидера оппозиции Юлии Тимошенко и являются расправой. «Я полностью понимаю, что всё происходящее связано с моей деятельностью защитника лидера украинской оппозиции Юлии Тимошенко. Это обычная расправа, о которой уже писал специальный докладчик ПАСЕ П. Омциг, который сказал, что для расправы со своими политическими оппонентами Виктор Янукович применяет внешнюю форму уголовного процесса, что по своему содержанию не имеет ничего общего с юриспруденцией», – отметил Сергей Власенко.

«Хамство , которое царствует в ГПУ, поверьте, это что-то вроде такого хорошего 37-го года: когда тебя вызывают по одному делу – ты появляешься сам без всякого принуждения – тебе начинают хамить, (…) применяют к тебе физическую силу, у тебя вырывают твою собственность, тебе навязывают какого-то парня, который дрожащими руками показывает адвокатское удостоверение и говорит, что теперь он твой адвокат. К сожалению, это реалии Украины накануне подписания Соглашения об ассоциации», – заявил он.

«Перед Вильнюсским саммитом Виктор Янукович продемонстрировал, что не собирается сворачивать политические репрессии, он не собирается выполнять требования Европейского Союза», – отметил защитник Юлии Тимошенко и напомнил, что главное требование ЕС заключается в прекращении политически мотивированного правосудия, а Янукович ведет себя, как «обычный африканский диктатор».

Киев, Дмитрий Столяров

Киев. Другие новости 12.11.13

Националисты в Варшаве устроили пожар у посольства России. / Тайфун «Хайян»: количество погибших может составить пятизначное число. Ужасает и положение выживших. / В Одессе на Французском бульваре дотла сгорел трамвай, – люди чудом успели спастись (ФОТО, ВИДЕО). Читать дальше

© 2013, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки