российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 05:07 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Спецназ задержал мэра Астрахани единоросса Михаила Столярова Его заподозрили в получении взятки в 200 миллионов

Астрахань, Ноябрь 13 (Новый Регион, Ольга Панфилова) – В администрации Астрахани спецназом МВД задержан мэр города Михаил Столяров. Операция силовиков проводилась в среду, 13 ноября, около 13:00, градоначальника вывели из здания мэрии в наручниках. В кабинете Столярова проходит обыск.

О задержании мэра сообщают федеральные и астраханские информагенства со ссылкой на источник в правоохранительных органах. По данным ИТАР-ТАСС, Столяров задержан по подозрению в получении взятки в 200 млн рублей, но официальным подтверждением информации агентство не располагает. Вместе с мэром был задержан глава Кировского района города Ширвани Автарханов.

В пресс-центре МВД РФ информацию о задержании мэра Астрахани подтвердили, но сообщить другие подробности отказались. В полиции лишь отметили, что мэр Астрахани был задержан в рамках уголовного дела, материалы которого находятся в Следственном комитете.

По данным астраханских СМИ, Столяров был взят с поличным при получении взятки в присутствии главы Кировского района Ширвани Автарханова.

В то же время в Твиттере губернатора Астраханской области Александра Жилкина несколько часов назад появилась запись «Жаль, что некоторые люди не прислушиваются к предупреждениям. Следите за информацией, неприятно, но это будет справедливо». Корреспонденты местных изданий предположили, что данная запись связана именно с действиями мэра Столярова.

60-летний Михаил Столяров, член партии «Единая Россия», был избран мэром Астрахани в марте 2012 года. С 2009 года по 2011 год занимал должность вице-мэра города при тогдашнем градоначальнике Сергей Боженове, который ныне губернатор Волгоградской области. В 1999-2009 годах руководил «Астраханьэнерго», а до этого был депутатом думы Астраханской области.

Скандалы и происшествия. Другие новости 13.11.13

Два выстрела встретили в «Шереметьево» гостя из Киргизии. / В Еманжелинске грабитель в хирургической маске обокрал ювелирный магазин. / В Киеве осудили милиционера, отпустившего наркомана за полторы тысяч гривен. Читать дальше

© 2013, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки