российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 15:56 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Неизвестные обстреляли и едва не сожгли дом вице-мэра Смоленска

В Смоленске совершено покушение на первого заместителя главы администрации города, сообщили в областной прокуратуре.

В среду в 04:15 неизвестные обстреляли и попытались поджечь загородный дом первого заместителя главы администрации города Владимира Лобовского, расположенный в поселке Богородицкое в пригороде Смоленска. В прокуратуре отметили, что чиновник во время нападения находился дома один, и, по счастливой случайности, не пострадал.

На месте происшествия обнаружено 28 стреляных гильз, фрагменты пуль, два неиспользованных патрона, а также емкости с бензином. По словам очевидцев, преступление совершили двое лиц в камуфляжной форме и черных масках. Ведется розыск преступников.

Смоленской районной прокуратурой возбуждено уголовное дело по ч.1, ст.105 УК РФ «покушение на убийство». Основная версия следствия – покушение связано со служебной деятельностью чиновника, подчеркнули в прокуратуре. Лобовский курирует вопросы экономики, недвижимости и бюджета в администрации города.

По материалам ИТАР-ТАСС, РИА «Новости».

Скандалы и происшествия. Другие новости 23.11.05

Екатеринбуржец убил кондуктора автобуса из ревности. / Взрыв на заводе «Воронежсинтезкаучук»: 1 человек погиб, 2 ранены. / Нижегородец «заказал» своих родителей из корыстных побуждений. Читать дальше

© 2005, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках