российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 11:38 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Москве поймали жительницу Челябинской области, напавшую с ножом на Олега Шеина «Эсер» получил три ранения в бытовом конфликте

Москва, Ноябрь 21 (Новый Регион, Наталья Аникина) – В Москве задержана подозреваемая в нападении на лидера астраханских «эсеров» Олега Шеина. По информации столичных правоохранительных органов, ей оказалась 21-летняя жительница Челябинской области. Политик попал в больницу с ножевыми ранениями, его прооперировали. По заявлению соратников Шеина, жизни справоросса ничего не угрожает. Нападение на «эсера» имеет бытовой характер, добавили однопартийцы пострадавшего.

На Шеина и 23-летнего молодого человека, имя которого полиция не называет, напали утром в четверг в московском хостеле. Шеин получил три ножевых ранения. Он был доставлен в НИИ скорой помощи имени Склифосовского, где его прооперировали.

По словам руководителя исполкома астраханского отделения партии «СР» Василия Вороха, Олег Шеин ночевал в московском хостеле, где возник конфликт между постояльцами. Он услышал крики о помощи от мужчины, на которого напала женщина. «Эсер» заступился за пострадавшего и получил три ножевых ранения: в бедро и плечо. Инцидент произошел в хостеле «Артист» на улице Большая Садовая.

В своем блоге Шеин написал: «Три ножевых ранения. Неприятно».

В свою очередь в пресс-службе столичного полицейского главка сообщили, что «сегодня в 05:30 мск в полицию поступило сообщение из медучреждения о доставлении из квартиры в центре Москвы двух граждан, 41 и 23 лет с непроникающими колото-резаными ранениями». В полиции не уточнили фамилии пострадавших, но подтвердили, что задержана 21-летняя приезжая из Челябинской области. Сейчас проводится проверка, отметили в правоохранительных органах.

Напомним, что Олег Шеин участвовал в выборах мэра Астрахани 4 мая, по результатам которых победил кандидат от «Единой России» Михаил Столяров. Последний сейчас находится под арестом в рамках расследования дела о крупной взятке.

Напомним, что Олег Шеин участвовал в выборах мэра Астрахани 4 марта, в которых победу одержал кандидат от «Единой России» Михаил Столяров. Тогда, по официальным данным, Столяров набрал 60% голосов избирателей, Шеин – около 30%. Справоросс не согласился с итогами голосования, обвинив власти и избирком в фальсификации выборов, и объявил 16 марта голодовку, которую прекратил через 40 дней. Впоследствии Шеин проиграл суд об отмене выборов градоначальника. Сейчас Столяров находится под арестом в рамках расследования дела о получении взятки в 10 млн. рублей.

Скандалы и происшествия. Другие новости 21.11.13

Для отмены моратория на смертную казнь РФ придётся выйти из Совета Европы. / МВД: Средняя взятка в Подмосковье составляет 300 тысяч рублей. / В Москве пресечена «воровская сходка». Читать дальше

© 2013, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки