российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 17:44 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Пассажиры сообщили о пожаре в двухэтажном поезде Москва-Адлер. «Третий вагон сгорел полностью» (ФОТО) РЖД: Возникло задымление в одном из вагонов

На Черноморском побережье Краснодарского края в пятницу утром аварийно остановлен новый двухэтажный поезд Москва-Адлер. Пассажиры сообщили о пожаре в одном из вагонов. По их утверждению, сгорел третий вагон. Обошлось без пострадавших. Между тем в ОАО РЖД эту информацию не подтверждают, заявляя лишь о задымлении в одном из вагонов.

Один из пассажиров поезда в своем твиттере сообщил, что рядом с Туапсе сделал аварийную остановку фирменный двухэтажный поезд №104 Москва-Адлер из-за пожара в одном из вагонов. По его данным, на один из вагонов поезда упал контактный провод: «Горит 2 и 3 вагон, сильный запах горелой проводки».

«Третий вагон сгорел полностью, пострадавших нет, но багаж у пассажиров сгорел. Ждем МЧС с Лазаревской», – пишет пользователь под ником Nicolaus. По его словам, в поезде на гастроли в Сочи едет группа «Крематорий».

Пассажир добавил, что после ликвидации возгорания от поезда отцепили три вагона, после чего он продолжил движение.

В то же время в РЖД лишь подтвердили аварийную остановку поезда. По утверждению железнодорожников, в поезде №103/104 сообщением Москва-Адлер возникло задымление в одном из вагонов из-за короткого замыкания, возникшего из-за падения на состав постороннего предмета.

«Машинист поезда при следовании по перегону Шепси-Водопалный заметил в негабарите посторонний предмет на контактной сети, – говорится в сообщении ОАО РЖД. – В соответствии с инструкцией было применено экстренное торможение, но расстояние было недостаточным и произошло падение листа металлопрофиля на состав».

В результате короткого замыкания возникло задымление в третьем с хвоста вагоне, отметили в РЖД.

Со станции Туапсе на место ЧП были отправлены пожарный поезд, который устранил задымление. Поездная и локомотивная бригады поезда перевели пассажиров трех хвостовых вагонов в вагоны головной части состава. Хвостовые вагоны были отцеплены. В результате происшествии никто не пострадал.

Из-за инцидента поезд прибудет в Адлер с трехчасовой задержкой.

Под Туапсе в пятницу утром аварийно остановлен новый двухэтажный поезд Москва-Адлер. Пассажиры в соцсетях сообщили о возгорании одного из вагонов, в РЖД говорят о задымлении в вагоне (фото из твиттера Nicolaus)

Москва – Сочи, Ольга Панфилова

Москва – Сочи. Другие новости 29.11.13

Кандидаты в Мосгордуму ждут подвоха. Представлена первая схема одномандатных округов, но всё может измениться. / В страшном ДТП на юге Киргизии погибли пять человек. / Во Всеволожске столкнулись легковушка и товарняк. Читать дальше

© 2013, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки