российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 13:51 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Ким Чен Ын запретил Южной Корее митинги протеста КНДР пообещала «внезапный и беспрецедентный удар»

Ким Чен Ын запретил Южной Корее митинговать и жечь фотографии чухчейских лидеров во время траура в КНДР по Ким Чен Иру. После серии акций протеста в Сеуле, Южная Корея получила по телефону предупреждение с угрозой нанести «беспрецедентный удар» по республике. Ответ последовал по линии военной связи. «Если Северная Корея будет продолжать провокации, она будет решительно наказана».

Античухчейский митинги в Сеуле организовали южнокорейские консерваторы и перебежчики из Северной Кореи. В ходе антикоммунистических мероприятий недовольные сожгли несколько портретов нынешнего главы КНДР Ким Чен Ына. В Пхеньяне обиделись на сожжение портретов и на то, что митинги случились в дни, когда корейские коммунисты отмечали вторую годовщину смерти Ким Чен Ира.

Комитет национальной обороны КНДР в четверг направил факс в адрес Совета национальной безопасности Республики Корея через западную прибрежную военную горячую линию, в котором угрожает ударить по Югу «без предупреждения» – сообщает «Интерфакс».

В руководстве Южной Кореи после получения угроз от КНДР экстренно связались с Пхеньяном по военной линии и заявили, что провокации исходят как раз с севера полуострова. В Сеуле пообещали, что при необходимости Северная Корея получит «жесткий отпор».

О том, что КНДР готовит провокации, в Сеуле заявили еще в начале этой неделе. Южная Корея связала подозрения с недавней казнью дяди Ким Чен Ына – Чан Сон Тхэка обвинили в госизмене и расстреляли, напоминает Ytro.ru.

Сеул, Алексей Усов

Сеул. Другие новости 20.12.13

Южноуральский егерь погиб от случайного выстрела собственного ружья. / Дело в отношении экс-сотрудника южноуральской прокуратуры, получившего взятку, готово к передаче в суд. / «Хватит громить интернет!». Кремль вводит жесткую цензуру в интернете, опасаясь повторения в РФ украинского майдана. Читать дальше

© 2013, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках