российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 15:42 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Раскрыта афера с хищением более 1,2 млрд. рублей у «Россельхозбанка» Под подозрением экс-сотрудники банка, проводятся обыски

Правоохранители выявили хищение более 1,2 млрд. рублей у «Россельхозбанка». В совершении преступления подозреваются бывшие сотрудника банка и руководители коммерческих организаций, задействованных в афере. Об этом говорится в сообщении МВД РФ. В Москве и Новосибирске по месту работы и жительства подозреваемых проводятся обыски.

По оперативным данным, в 2009 году злоумышленники обеспечили выделение банком целевых кредитов аффилированным предприятиям ОАО «АПК «ОГО». Всего на закупку сельхозсырья и техники было выделено более 1,2 млрд. рублей.

В дальнейшем эти денежные средства путем заключения фиктивных агентских договоров были выведены из-под контроля кредитора и аграрной компании и присвоены участниками незаконной схемы. При этом предприятия-заемщики, чьи активы являлись залоговым имуществом, были объявлены банкротами.

По выявленному факту возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество в особо крупном размере».

В Москве и Новосибирске в местах работы и жительства фигурантов дела проводятся обыски, отмечается в сообщении.

Москва, Ольга Панфилова

Москва. Другие новости 20.12.13

Нигерийские бандиты убили 22 человека при ограблении обменного пункта. / Следствие по делу насильника с Матвеевского рынка Москвы завершено. / Ким Чен Ын запретил Южной Корее митинги протеста. КНДР пообещала «внезапный и беспрецедентный удар». Читать дальше

© 2013, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках