российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 09:37 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Дебошир Третьяков с рейса Красноярск – Москва арестован на два месяца Бывшие коллеги хулигана рассказали, что он приходил на работу пьяным, ругался матом и дрался

Новосибирск, Декабрь 20 (Новый Регион, Светлана Петрова) – Суд города Обь Новосибирской области санкционировал арест бывшего вице-губернатора Челябинской области, экс-замгендиректора «Росгеологии» Андрея Третьякова, устроившего пьяный дебош на борту самолета, летевшего из Красноярска в Москву. Об этом сообщает Следственный комитет РФ. Экс-чиновник арестован до 16 февраля 2014 года. Суд отклонил ходатайство защиты, просившей освободить Третьякова под залог в 1 млн. рублей. Сегодня стало известно, что Третьяков ранее являлся на работу в состоянии алкогольного опьянения, нецензурно выражался и бил коллег.

По данным следствия, 15 декабря около 19:45 по местному времени на борту самолета «Боинг-737» авиакомпании «Глобус» Третьяков, будучи в состоянии алкогольного опьянения, несколько раз ударил бортпроводника по голове за то, что ему не дали пройти в туалет бизнес-класса. Один из пассажиров самолета попытался вступиться за бортпроводника. Однако знакомый Третьякова Александр Зуйченко схватил молодого человека за руку и пригрозил ему убийством. Из-за инцидента командир самолета принял решение произвести вынужденную посадку в аэропорту «Толмачево» города Новосибирска. В связи с дебошем в самолете в отношении Третьякова было возбуждено уголовное дело по статье «хулиганство». Ему грозит до пяти лет лишения свободы. Экс-чиновник отрицает свою вину. По его утверждению, у него с бортпроводником произошел «межличностный конфликт».

Следствие, обосновывая сегодня в суде ходатайство об аресте, указывало на то, что Третьяков может скрыться или повлиять на свидетелей, сообщает «Интерфакс». Адвокат Третьякова заявил журналистам, что будет обжаловать решение суда.

Сам обвиняемый заявил на суде, что его арест грозит стране потерями. «Страна потеряет больше 1 трлн. рублей, если не получит дополнительные регламенты (по закону о льготах по налогу на добычу полезных ископаемых)», – заявил Третьяков на суде. Экс-чиновник пояснил, что курирует разработку соответствующих регламентов, которые должны уточнить действия соответствующего федерального закона.

Во время перерыва дебошир заявил журналистам о готовности полностью возместить ущерб авиакомпании за вынужденную посадку самолета в Новосибирске.

Сегодня также стало известно, что Третьяков, будучи сотрудником «Росгеологии», приходил пьяным на работу, скандалил и дрался с коллегами. Об этом рассказал представитель Западно-Сибирского следственного управления на транспорте СК Антон Чернышов, передает РИА «Новости».

По информации правоохранителей, прошлой осенью произошел конфликт Андрея Третьякова с представителями структуры «Росгеология». На собрании директоров, проходившем в Кемеровской области, находившийся в состоянии алкогольного опьянения Третьяков поругался с коллегами.

После пьяной выходки главы входящих в холдинг предприятий Сибири и Дальнего Востока обратились к министру природных ресурсов и экологии РФ Сергею Донскому с открытым письмом, в котором заявили о «возмутительном поведении» Третьякова на совещании в Кемеровской области и сообщили, что отказываются впредь работать с ним.

В письме указывалось, что на первую встречу с руководством «Росгеологии» 10 октября Третьяков явился пьяным, «вел себя вызывающе, сквернословил, обращался к участникам совещания в грубой форме». По утверждению коллег, «без каких-либо причин Третьяков в нецензурной форме грубо оскорбил генерального директора ФГУП «Читагеологоразведка» Анатолия Кондратюкина и в ответ на его корректный словесный отпор прилюдно ударил Кондратюкина».

Добавим, что сегодня следствие предъявило обвинение попутчику Третьякова Александру Зуйченко. Ему вменяется в вину ч. 1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством).

Ссылки по теме:

Дело челябинца, устроившего дебош в самолете, будут расследовать следственные органы /// «Оно приобрело широкий общественный резонанс» (ВИДЕО) >>>

Экс-замгубернатора Челябинской области избил бортпроводника в самолете Красноярск – Москва >>>

Скандалы и происшествия. Другие новости 20.12.13

Запуск линии легкого метро в Химки переносится на следующий год. / Руководитель УФАС Татьяна Колотова после ареста Пушкаревой попала в больницу. В деле чиновницы наметился «Березовский след». / Дело экс-вице-мэра Серпухова и главы городского фонда дошло до суда. Читать дальше

© 2013, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках