российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 13:26 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Лондоне заочно осужден тюменский бизнесмен за махинации с кредитами на $776 млн

Высокий суд Лондона заочно приговорил тюменского бизнесмена Федора Хорошилова к 18-месячному заключению за мошенничество с кредитами банка ВТБ на 776 млн. долларов. Предприниматель набрал кредиты в период с 2005 по 2008 год и не вернул их банку. Вместо того, чтобы вложить деньги в развитие нефтяных месторождений, бизнесмен приобрел на них предметы роскоши. Напомним, что Хорошилов находится под стражей в России с ноября этого года.

Как отмечает газета «Коммерсантъ», в 2009 году лондонский суд, в который обратился ВТБ, арестовал 245 млн. долларов счетов бизнесмена в различных банках, акции нефтяных компаний, ресторан в Тюмени, самолет Boeing-737, автомобиль Maybach, две виллы во Франции и Италии, а также яхту Giant 1.

Именно продажа яхты стала причиной последнего решения лондонского суда, передает «Прайм». Так, судно стоимостью в 12 млн. долларов было продано за миллион, что кроме нарушения решения суда о замораживании активов предпринимателя, также может свидетельствовать о фиктивности сделки.

В России против Хорошилова также возбуждено уголовное дело. 14 ноября этого года он был задержан в поселке Заречье Одинцовского района Московской области и этапирован в Екатеринбург для проведения следственных действий.

Хорошилов в 1998-2002 годы руководил тюменским филиалом компании «Сибнефть». У него было несколько лицензий на освоение месторождений. Кредиты в ВТБ были взяты под предлогом добычи нефти.

Лондон, Наталья Аникина

Лондон. Другие новости 24.12.13

С 15-миллиардным подарком Путина для Украины вышла заминка. Из Фонда нацблагосостояния РФ может быть выделено только $9 млрд. / Еще два банка в России стали жертвами банковской чистки. ЦБ лишил лицензии банки «Рублевский» и «Аскольд». / На южноуральской трассе остановили фуру с 20 тоннами нелегальных мандаринов. А в аэропорту Челябинска изъяли лимоны и гранаты. Читать дальше

© 2013, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках