российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 07:04 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту взрыва в волгоградском троллейбусе

По факту взрыва в троллейбусе маршрута 15А в Волгограде областным следственным управлением СК России возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных статьями 205 и 222 УК РФ (террористический акт и незаконный оборот оружия).

Как сообщает сайт местного управления СК РФ, мощный взрыв произошел 30 декабря около 8 часов 10 минут в троллейбусе маршрута 15А в Дзержинском районе города. По предварительным данным, не менее 10 человек погибло, 19 пострадали. Троллейбус разрушен полностью.

На месте происшествия работают взрывотехники, и пока они не закончат свою работу, нельзя говорить о типе и мощности взрывного устройства. Следственная группа СК приступила к первоначальным следственным действиям. Устанавливаются очевидцы и свидетели преступления, изымаются записи с камер видеонаблюдения. Следователи уже приступили к допросам выживших в теракте пассажиров, чье состояние позволяет им общаться со следователями.

Для оказания помощи в расследовании теракта в Волгоград направлены следователи и криминалисты центрального аппарата СК России, а также опытные сотрудники территориальных следственных управлений из близлежащих регионов. За последние сутки это уже второй теракт, совершенный в Волгограде. Следствие не исключает, что они могут быть взаимосвязаны, но сейчас рассматриваются все возможные версии.

Следственные органы обращаются ко всем, кто располагает какими-либо сведениями о произошедшем сегодня взрыве, просим сообщить в следственное управление Следственного комитета России по Волгоградской области по телефонам: (8442) 24-27-00, 24-27-11 или в Главное управление МВД России по Волгоградской области по телефонам: (8442) 93-01-11, 30-43-45, 02. Органы Следственного комитета России гарантируют конфиденциальность полученных данных, при необходимости – меры государственной защиты свидетелей.

Волгоград, Дмитрий Столяров

Волгоград. Другие новости 30.12.13

На Камчатке передана лавинная опасность. / Жители Волгограда намерены организовать народные дружины для защиты от террористов. / Крымская турфирма самоликвидировалась, оставив без отдыха и денег сотни человек. Читать дальше

© 2013, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки