российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 17:23 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Число жертв второго теракта в Волгограде возросло до 15 Следственный комитет: взрыв осуществил смертник

Число погибших в результате взрыва в троллейбусе в Волгограде возросло до 15 человек, сообщили ИТАР-ТАСС в медицинских службах города. «12 человек погибли на месте, двое скончались по дороге в больницу, еще один – в больнице», – сказал собеседник агентства. В настоящее время в лечебных учреждениях города остаются 27 пострадавших.

Между тем, следователи СКР работают на месте взрыва и проводят детальный осмотр места происшествия. От троллейбуса остался фактически один каркас, крыша отсутствует. Более того, взрыв был такой силы, что выбило окна в пятиэтажном здании напротив. Сейчас можно предварительно сказать, что взрывное устройство привел в действие террорист-смертник – мужчина, фрагменты тела которого изъяты и отправлены на генетическую экспертизу, чтобы установить его личность.

По предварительным данным, мощность взрывного устройства составила не менее 4 кг в тротиловом эквиваленте. Как и взрывное устройство на железнодорожном вокзале, оно было начинено поражающими элементами. Поскольку в том и другом взрывных устройствах поражающие элементы идентичны, это подтверждает версию следствия о взаимосвязи двух терактов. Возможно, они могли готовиться в одном месте. Сейчас следователи продолжают изымать вещественные доказательства, по ним назначаются экспертизы.

Следствие полагает, что время и место для теракта были выбраны не случайно, поскольку утром этим маршрутом в районе Качинского рынка всегда пользуется большое количество людей, в том числе и студенты близлежащих учебных заведений, сообщает сайт СКР.

Волгоград, Дмитрий Столяров

Волгоград. Другие новости 30.12.13

В Челябинске иномарка снесла светофор и сбила двух пешеходов на остановке. Есть погибшие. / Дмитрий Демушкин: Власть охраняет свой престиж и олимпиаду в Сочи, куда эффективнее чем своих граждан. / Волгоград близок к панике, закрыты все крупные торговые центры. Читать дальше

© 2013, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки