российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 20:49 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Глава минздрава Тверской области попала под уголовное преследование Министра заподозрили в превышении полномочий на 20 миллионов рублей

Следственные органы возбудили уголовное дело в отношении министра здравоохранения Тверской области Елены Жидковой. Главу регионального минздрава подозревают в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий). Жидкова отстранена от должностных обязанностей на время следствия. Об этом говорится в сообщении Следственного комитета РФ.

Согласно материалам следствия, при исполнении двух государственных контрактов от 22 ноября 2012 года и 11 февраля 2013 года из бюджета Тверской области на расчетный счет коммерческой организации незаконно были перечислены денежные средства в сумме около 20 млн. рублей.

9 января по ходатайству следователя Жидкова временно отстранена от должности министра здравоохранения Тверской области. Обязанности Жидковой временно исполняет первый заместитель министра Татьяна Соцкая.

В настоящее время следователи устанавливают все обстоятельств происшедшего. Расследование продолжается.

Тверь, Ольга Панфилова

Тверь. Другие новости 13.01.14

Югорский дальнобойщик ответит в суде Екатеринбурга по обвинению в изнасиловании. Мужчину обвинили в половом преступлении в отношении девушки 1991 года рождения. / В Петербурге возбудили еще одно уголовное дело об авиационном мошенничестве. / В Петербурге иномарка упала в канал, погибли шесть человек. Читать дальше

© 2014, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки