российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 09:50 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Российские моряки с авианосца «Викрамадитья» шокировали жителей Индии: они купались обнаженными и бродили голыми по пляжам (ФОТО)

Поведение российских моряков, прибывших на днях в индийский порт Карвар на борту авианосца «Викрамадитья» (прошедший модернизацию бывший российский авианосец «Адмирал Горшков»), переданного ранее Индии, шокировало местную общественность. По данным индийской прессы, около 120 российских граждан прибыли в Индию в качестве сопровождения «Викрамадитьи» для оказания консультаций индийским военно-морским силам. В субботу несколько десятков моряков из России отправились за покупками, после чего начали распивать спиртные напитки в общественных местах, утверждает издание The Times of India. Также сообщается, что граждане РФ купались обнаженными и бродили голыми по пляжам, где в тот момент находилось множество туристов. Это причинило неудобство окружающим, особенно женщинам, пишет газета.

В неподобающем поведении были замечены около 50 моряков, утверждает индийская газета. Российские граждане же не видели в своем поведении ничего плохого и даже благодарили журналистов за то, что те фотографировали их, отмечает газета.

В дело вынуждена была вмешаться полиция. Стражам правопорядка пришлось убеждать российских моряков, что плавание в обнаженном виде на общественных пляжах в штате Карнатака запрещено. Вскоре после этого российские граждане покинули пляжи. В свою очередь сотрудники полиции рассказали журналистам, что объяснение с моряками вызвало у них серьезные трудности, поскольку большинство из них не понимали английский язык.

При этом некоторые местные жители вступились за российских моряков. «Это не их ошибка. Это ошибка индийского персонала ВМФ, который не проинформировал их о местной культуре и правилах поведения», – заявил изданию владелец одного из пляжных магазинов.

Между тем в ВМФ России, комментируя скандал, заявили, что военные моряки не имеют к нему никакого отношения. «Ни одного военного моряка на борту «Викрамадитьи» нет», – приводит «Интерфакс» слова представителя ведомства.

Авианесущий крейсер «Викрамадитья» был передан заказчику – ВМС Индии в ноябре 2013 года. В том же месяце корабль отправился в Индию. Сообщалось, что на нем находятся более 100 российских специалистов (сотрудников Севмаша и представителей заводов контрагентов), которые должны научить индийских моряков эксплуатировать судно.

Ссылка по теме:

Рогозин пообещал отправить авианосец «Викрамадитья» индусам 30 ноября >>>

Индийские СМИ утверждают, что российские моряки купались обнаженными и бродили голыми по пляжам, где в тот момент находилось множество туристов (фото The Times of India)

Дели, Наталья Аникина

Дели. Другие новости 13.01.14

Свердловское Минприроды признало проблему с незаконными вырубками леса. / Вице-премьер Козак выступил за визовый режим с соседними странами. Ужесточения на границе можно ожидать в «обозримом будущем». / Турист из Петербурга пропал в Таиланде. Читать дальше

© 2014, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках