российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 08:32 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Тамбовской области медработники подменили диагноз роженицы, чтобы не портить статистику А мертворожденных детей выкинули в канализацию

В городе Мичуринск Тамбовской области в канализации были обнаружены тела двух младенцев. Как выяснили следователи, тела новорожденных в люк очистных сооружений выкинул работник местного роддома, об этом сообщает СК РФ.

Следователями Тамбовской области было раскрыто дело по факту обнаружения в очистных сооружениях МУП «Мичуринск-Водоканал» тел двух новорожденных детей. Как стало известно, в местный роддом в середине января поступила беременная девушка. В день поступления она родила двоих детей.

Несмотря на то, что никаких осложнений у роженицы не наблюдалось, один ребенок родился мертвым, второй умер вскоре после родов. Чтобы не портить показатели работы акушерского отделения, заведующая приняла решение вписать в карточку пациентки ложный диагноз.

Распоряжение о захоронении тел младенцев заведующая дала старшей медсестре. Медсестра в свою очередь перенаправила указание другому медработнику, который поручил кочегару захоронить детей. Однако мужчина выбросил тела новорожденных, завернутых в медицинские пеленки, в канализационный люк.

В настоящее время проводятся судебно-медицинские экспертизы для установления причины смерти новорожденных. Расследование уголовного дела продолжается.

Тамбов, Зоя Осколкова

Тамбов. Другие новости 18.02.14

В России уменьшается число готовых голосовать за Путина и «ЕР». Нынешний кремлевский режим на выборах спасает только низкая явка. / Евро обновил исторический максимум: рубль катится вниз. / Гей-поцелуй в прямом телеэфире поставил рекорд популярности (ВИДЕО). Несмотря на ночной эфир его смотрели 25% телезрителей, то есть 5 миллионов 680 тысяч человек. Читать дальше

© 2014, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках