российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 07:40 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Ростелеком» обжалует решение хабаровского суда о блокировке «Яндекса» и «Википедии»

Компания «Ростелеком» собирается подать апелляцию на решение Центрального суда Хабаровска об ограничении доступа к сайтам «Яндекс», «Кинопоиск» и «Википедия». Об этом говорится в сообщении оператора связи. В компании сообщили, что все запрещенные ссылки с сайтов, заблокировать которые велел суд, уже удалены. Оператор отметил, что не блокировал доступ к «Википедии», «Яндексу» и «Кинопоиску».

Ранее Центральный суд Хабаровска обязал местный филиал «Ростелекома» ограничить доступ абонентов к сайтам «Яндекс», «Википедия» и «Кинопоиск». С соответствующим иском в суд обратилась прокуратура Вяземского района Хабаровского края, заявившая, что на этих ресурсах имеются ссылки на запрещенные в России экстремистские материалы. В частности, в ходе проверки прокуратура обнаружила ссылки на книгу Адольфа Гитлера «Майн Кампф», фильм «Вечный жид», а также ряд других запрещенных в России материалов экстремистского содержания.

Ранее помощник председателя Центрального районного суда Наталья Пакулова сообщила «Интерфаксу», что «Ростелеком» с мнением суда согласился. Решение суда вступает в силу с 5 марта.

Хабаровск, Ольга Панфилова

Хабаровск. Другие новости 05.03.14

Рыжий голый мужчина в носках сбежал из екатеринбургской больницы и шокирует прохожих. / В Златоусте пассажир поезда украл у проводницы сигнальный фонарь. / Прокурор Мегиона добился отмены амнистии для наркодилера. Судебный пристав незаконно прекратил производство в отношении осужденного мужчины. Читать дальше

© 2014, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки