российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 14:14 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Взорванный в Москве дом восстановят за две недели

Дом №6 по улице Годовикова в Северо-восточном административном округе Москвы, разрушенный сегодня утром взрывом, будут восстанавливать.

Об этом заявил журналистам мэр Москвы Юрий Лужков. По его словам, процесс восстановления займет около 15 дней, после чего будет подано тепло, и жители вернутся в свои квартиры. О стоимости восстановительных работ пока говорить рано, но, судя по разрушениям, восстановление потребует значительных средств: несколько этажей в одном из подъездов практически полностью разрушены, рухнула наружная стена дома

По словам столичного мэра, теперь уже очевидно, что разрушения произошли в результате взрыва бытового газа, а не террористического акта. Погиб один человек – мужчина (ранее речь шла о погибшей женщине), ранены восемь человек. Одну женщину в настоящее время спасатели пытаются извлечь из-под завалов.

Префект Северо-восточного административного округа Ирина Рабер сообщила, что все оставшиеся без крова жители дома №6 будут временно расселены в гостиницах. По ее словам, сейчас очень важно определить число пострадавших и нуждающихся в помощи властей жителей, для чего в настоящее время их пытаются найти на рабочих местах. Всего в доме проживали 179 человек. Сколько находилось дома в момент взрыва – неизвестно.

Жители обвиняют в трагедии строителей, которые проводили ремонт в квартире на 7 (по другой информации, на 6 этаже), а вечером устроили попойку.

Ссылки по теме:

Юрий Лужков с места взрыва: погибла одна женщина >>>

Мощный взрыв разрушил подъезд жилого дома в Москве: есть жертвы >>>

Москва. Другие новости 07.12.05

Юрий Лужков с места взрыва: погибла одна женщина. / В Грозном тяжело ранен десятилетний мальчик. / Мощный взрыв разрушил подъезд жилого дома в Москве: есть жертвы. Читать дальше

© 2005, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках