российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 20:25 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Взрыв на шахте в Китае: 62 погибших

Мощный взрыв на шахте в китайском городе Таншань (провинция Хэбэй) на севере страны унес жизни 62 горняков. В момент взрыва под землей находились более 186 шахтеров. За ночь в ходе спасательных работ из-под завалов извлечены тела 51 шахтера. 13 человек числятся пропавшими без вести.

Взрыв произошел в среду в 15:30 по местному времени (10:30 мск). 82 горнякам удалось выбраться на поверхность. 32 человека спасатели подняли на поверхность, однако трое из них впоследствии скончались.

На шахте продолжается спасательная операция. Из Пекина на место происшествия направлена следственная комиссия.

В последнее время по соображениям безопасности власти закрыли сотни угольных шахт, однако, если учесть значительную потребность КНР в энергии, взрывы на шахтах случаются довольно часто.

В феврале в провинции Ляонин на северо-востоке страны при взрыве погибло более 200 человек. 27 ноября взорвалась шахта Дунфэн в северо-восточной провинции Хэйлунцзян. В результате взрыва погиб 171 человек.

По материалам BBC, «Газета.Ru».

Скандалы и происшествия. Другие новости 08.12.05

Екатеринбуржец получил травмы, пытаясь спасти имущество из горящего гаража. / Северная Корея задержала российский теплоход «Терней». / Пятно бензола ждут в Хабаровске к Новому году. Читать дальше

© 2005, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках