российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 14:41 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Пожар на химзаводе «Омский каучук» потушили через неделю

Пожар, который произошел после взрыва на омском заводе синтетического каучука, удалось ликвидировать только через неделю, об этом сообщает ГУ МЧС по Омской области.

Напомним, сообщение о пожаре на омском заводе поступило на пульт «01» 6 марта в 13.30. Через два часа пожарным удалось локализовать пламя, но полностью погасили огонь только сегодня утром. Как рассказали в МЧС, условиями развития пожара явились позднее обнаружение загорания и взрыв.

Как стало известно, в результате инцидента повреждены частично 2 колонны, произошла разгерметизация трубопровода и, в результате разгерметизации, розлив нефтепродуктов. Общая площадь пожара составила 700 кв.м. Пострадали 11 человек, возбуждено уголовное дело. «Причина пожара и материальный ущерб устанавливаются», – сообщили в пресс-службе МЧС.

На тушение пожара были привлечены 46 единиц пожарной техники, 178 человек личного состава, а также 9 звеньев газодымозащитной службы.

Ссылки по теме:

От взрыва и пожара на каучуковом заводе в Омске пострадали 11 человек >>>

При взрыве на заводе «Омский каучук» погибли 2 человека (ВИДЕО) >>>

Омск, Зоя Осколкова

Омск. Другие новости 13.03.14

Житель Октябрьского района Югры попался на торговле оружием. Мужчине грозит до 7 лет лишения свободы. / На станции Косулино произошла утечка нефтепродуктов. / Мать одного из убитых «приморскими партизанами» милиционера заявила иск в 4 млн рублей о потере сына. Читать дальше

© 2014, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках