российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 20:26 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Найден «виновник» взрыва дома в Москве

Что именно взорвалось в доме №6 по улице Годовикова в Москве, пока не может сказать никто. Тем временем жители уже нашли косвенного виновника трагедии – местного участкового.

Прокурор Москвы Анатолий Зуев подтвердил, что основной версией по-прежнему является взрыв бытового газа, но тут же сообщил, что все газовые коммуникации остались неповрежденными. Однако при взрыве природного газа такой силы коммуникации не могут остаться целыми. В этом уверены спасатели МЧС.

По словам сотрудников ГУ МЧС Москвы, работавших на месте трагедии, представители спецслужб говорили о «следах тротила», однако окончательные выводы должны будут сделать эксперты.

В настоящее время в прилегающих домах следователи проводят опрос свидетелей.

По словам одного из следователей, отказавшегося представиться, ряд свидетелей утверждают, что после взрыва чувствовали запах пороха, а не газа, однако информация нуждается в проверке. По его словам, жители действительно обвиняют во взрыве приезжих с Кавказа и из Средней Азии. Относительно возможности погромов кавказцев в Москве правоохранитель заметил, что милиция готова пресечь массовые беспорядки, которых удалось избежать даже в 1999 году, когда ситуация была накалена куда сильнее.

Тем временем местные жители уже нашли косвенного виновника трагедии. Многие утверждают, что «нашествие» южан на улицу Годовикова организовал местный участковый уполномоченный Саид Гусейнов, который помогал приезжим получить прописку.

Москва. Другие новости 08.12.05

Террорист-смертник взорвал автобус в центре Багдада. / На западной Украине за «покупку» загранпаспорта схвачена жительница Крыма. / В Херсонской области пограничник расстрелял 3 браконьеров. Читать дальше

© 2005, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках