российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 00:30 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
У экс-губернатора Новосибирской области Юрченко ночью прошли обыски

Следователи провели обыски в кабинете и доме экс-губернатора Новосибирской области Василия Юрченко. Об этом сообщает Следственный комитет РФ.

По информации ведомства, обыски проведены в связи с тем, что окружным следственным управлением расследуется уголовное дело, возбужденное по ч.4 ст.159 УК РФ (мошенничество) по факту продажи в 2011 году земельного участка и объекта незавершенного строительства, расположенных по улице Чаплыгина в Новосибирске, по заниженной стоимости.

В рамках расследования этого дела будет дана «юридическая оценка действиям участвовавших в отчуждении данного имущества должностных лиц правительства Новосибирской области, в том числе бывшего губернатора Новосибирской области Василия Юрченко», отмечает следствие.

В СК также сообщили, что Юрченко не задерживался и в настоящее время он проходит по делу в качестве свидетеля.

Как сообщал «Новый Регион, накануне Владимир Путин уволил Юрченко с губернаторской должности в связи с утратой доверия. Исполняющим обязанности главы региона был назначен мэр Новосибирска Владимир Городецкий. Выборы нового главы региона пройдут в единый день голосования 14 сентября 2014 года.

Новосибирск, Ольга Панфилова

Новосибирск. Другие новости 19.03.14

«Интерфакс» закрывает информагентство «Финмаркет». / Уральские водители засыпали ГИБДД поддельными медицинскими справками. / Крым перейдет на московское время 30 марта. Читать дальше

© 2014, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках