российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 15:24 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Омский сырный завод, работники которого принимали молочные ванны, закрыт из-за антисанитарии

После проверки сообщения о работниках сырного завода в Омске, которые принимают молочные ванны на производстве, Роспотребнадзор временно приостановил деятельность предприятия, выявив массовые грубые нарушения требований санитарии, передает «Интерфакс».

Как сообщает пресс-служба регионального управления Роспотребнадзора, выяснилось, что в здании завода ООО «Торговый дом «Сыры» проводился ремонт, что не мешало здесь же хранить молочное сырье, используемое при производстве продукции. Кроме того, помещения находятся в неудовлетворительном состоянии, нарушается поточность технологического процесса, территория компании не отвечает требованиям санитарных норм. На предприятии также отсутствуют условия для соблюдения правил личной гигиены, не представлены результаты медицинского осмотра сотрудников.

Напомним, проверку инициировало управление Роспотребнадзора по Омской области после того, как в ведомство поступила жалоба, поводом для которой послужила фотография с изображением группы молодых людей, которые принимают молочную ванну. Выяснилось, что на фото сотрудники омского сырного завода купаются в ёмкости, предназначенной для производства копчёного сыра «Косичка» торгового дома «Сыры».

Материалы проверки переданы в суд для принятия решения об административном приостановлении деятельности компании.

Омск, Зоя Осколкова

Омск. Другие новости 28.03.14

Житель Челябинска бросился под трамвай (ФОТО). И погиб. / Турецкие власти закрыли доступ к YouTube. / «Мегион геология» пыталось скрыть факт загрязнения леса буровым шламом. Замаскированные шламовые амбары были обнаружены в ходе прокурорской проверки. Читать дальше

© 2014, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках