российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 09:45 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
При обрушении крыши в здании московского СИЗО погибли трое человек

Как сообщили в прокуратуре Москвы, при строительстве в 1956 году этого здания были допущены нарушения, в частности, неправильно осуществлена стыковка несущих конструкций одного из зданий колонии-поселения в Юго-восточном административном округе Москвы.

На данный момент именно эта версия является основной. Изъяты технические документы на здание.

По факту обрушения прокуратура Юго-восточного округа Москвы возбудила уголовное дело по ч. 3 ст. 293 УК РФ (халатность). Ранее высказывалось предположение, что обрушение произошло в результате скопления на крыше большого количества снега.

Напомним, что в результате обрушения крыши следственном изоляторе (СИЗО) ГУИН по Московской области, находящемся на территории Юго-восточного округа Москвы на ул.Верхние поля, дом 6, погибли трое человек, пострадали 10.

На данный момент работы по извлечению из-под завалов погибших завершены, однако часть улицы Верхние поля оцеплена, движение по ней ограничено.

Заключенные из колонии на улице Верхние поля будут переведены в Электросталь.

По материалам РБК.

Скандалы и происшествия. Другие новости 09.12.05

Владимирская область в снежном плену, часть региона обесточена. / Студенты подожгли Красноярский технический университет. / Причины взрыва дома в Москве установит специальная комиссия. Читать дальше

© 2005, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках