российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 13:47 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Лондон: взрывы на нефтехранилище «Бансфилд»

На данный момент общее число пострадавших от взрыва на нефтехранилище вблизи Лондона составляет 43 человек.

По счастью большинство получило лишь легкие ранения, в основном в результате ранений битым стеклом. Один человек пока находится в тяжелом состоянии. Власти графства Хертфордшир уже назвали пожар на нефтехранилище «Бансфилд» «крупнейшим происшествием подобного рода за последние годы в Европе».

Причина возгорания нефтехранилища до сих пор неизвестна. Однако, правоохранительные органы заявляют, что, по всей вероятности, пожар не связан с террористическим актом.

После взрыва на нефтяном терминале «Бансфилд» в Великобритании облака черного дыма стали распространяться на юго-восток от эпицентра трагедии. Дымовая завеса уже достигла Лондона.

Сухая и безветренная погода не способствует быстрому рассеиванию дыма. Экологи предупреждают об опасности загрязнения окружающей среды и проводят анализ обстановки. В воздухе витает сильный запах нефтепродуктов, полицейские близ места катастрофы работают в специальных защитных масках, отмечает РБК. Людям рекомендуют оставаться дома и закрыть все окна.

По словам главного констебля графства Хартфордшир Фрэнка Уайтли, пожар на месте взрывов нефтехранилища будет продолжаться еще как минимум сутки. Пожарные расчеты продолжают бороться с огнем, ситуация находится под контролем, добавил он.

Взрывы, произошедшие накануне в Великобритании, были настолько мощными, что были слышны в радиусе свыше 40 км от места происшествия. Они прогремели с интервалом в 20 минут, в 10 милях от аэропорта Лутон. Языки пламени поднимались над поверхностью земли на высоту около 100 м.

По материалам РИА «Новости».

Скандалы и происшествия. Другие новости 12.12.05

При обрушении крыши в здании московского СИЗО погибли трое человек. / Владимирская область в снежном плену, часть региона обесточена. / Студенты подожгли Красноярский технический университет. Читать дальше

© 2005, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках