российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 20:53 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Керосинка погубила людей в московском небоскребе

Пожар на 25-м этаже высотного здания во 2-м Сетуньском проезде, где три человека бросились вниз, не дождавшись пожарных, возник по вине женщины, готовившей себе ужин на керосинке.

По сообщению правоохранительных органов, в результате расследования выяснилось, что пожар возник в квартире, которую снимала приезжая из Благовещенска. Электричество в квартире было отключено за долги, потому женщина использовала для приготовления пищи керосинку. Когда возник пожар, она выскочила на улицу, даже не предупредив соседей об опасности. Виновная будет привлечена к ответственности.

Напомним, трагедия произошла ночью 18 ноября. Общая площадь возгорания составила 250 кв. метров. Эвакуировать удалось 58 человек. Оперативно прибывшие пожарные долго не могли подать воду для тушения пожара, потому что не работал внутренний водопровод, а давления для доставки воды на высоту не хватало. В результате несколько человек умерли мучительной смертью на балконах, где спасались от бушевавшего в квартирах огня. Супруги Абагяны выбросились с балкона. Спасти их было невозможно, потому что единственная на всю Москву машина, способная снять людей с 90-метровой высоты, застряла в пробках.

По словам руководителя пресс-службы ГУ МЧС по Москве Евгения Бобылева, стоимость расходов на противопожарную безопасность в столичных новостройках составляет около 4% от стоимости проекта. Для сравнения, в Европе – 20%. Всего в столице около 24 тысяч домов повышенной этажности.

Москва. Другие новости 12.12.05

При обрушении столичного СИЗО сбежал заключенный. / Афины: террористы пытались взорвать Минфин Греции. / Двое заключенных погибли при обрушении крыши СИЗО в Москве. Читать дальше

© 2005, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках