российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 10:19 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Более 50 уголовных дел возбуждено из-за нарушений при подготовке к Сочи-2014

Более полусотни уголовных дел возбуждено по фактам нарушения закона в период подготовки Олимпийских игр в России. Такие выводы сделала Генпрокуратура по результатам глобальной проверки.

На этой неделе, 30 апреля 2014 года, генпрокурор РФ Юрий Чайка выступит с докладом на заседании Совета Федерации о состоянии законности и правопорядка в РФ. Документ уже поступил в Сенат. В частности, речь в нем пойдет о правонарушениях, допущенных при подготовке к Олимпиаде в Сочи.

«Всего в течение 2013 года прокурорами внесено более 510 представлений об устранении нарушений закона в период подготовки к проведению Олимпийских игр, по итогам их рассмотрения 350 лиц привлечено к дисциплинарной ответственности, – говорится в докладе генпрокурора. – В административном порядке наказано 710 должностных и юридических лиц. Для решения вопроса об уголовном преследовании виновных в следственные органы направлено 70 материалов, по результатам доследственных проверок возбуждено 55 уголовных дел».

Москва, Екатерина Норсеева

Москва. Другие новости 28.04.14

США ввели санкции против Сечина и 17 российских компаний. МИД РФ заявил, что Москва готовит ответные меры. / Сенаторы предложили создать суверенный «интернет» только для союзников РФ. Сеть постсоветской дружбы получила кодовое название «Чебурашка». / МИД РФ: Женевские договорённости не запрещают России проводить военные учения у границы с Украиной. Читать дальше

© 2014, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках