российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 14:22 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Подмосковье электричка насмерть сбила двух человек

Сегодня в 9:08 на перегоне Болшево – Соколовская Ярославского направления МЖД недалеко от платформы Валентиновка электричка сбила двух человек на пешеходном настиле. Об этом сообщает пресс-служба МЖД. Московская железная дорога проводит расследование этого случая, передает РБК.

По предварительной информации, 79-летняя женщина везла в инвалидной коляске 20-летнюю девушку. Они переходили железнодорожные пути по пешеходному настилу перед приближающимся из кривого участка пути ускоренным электропоездом «Спутник». «На предупреждающие звуковые сигналы, подаваемые локомотивной бригадой, женщина не реагировала. Машинист применил экстренное торможение, но ввиду малого расстояния избежать наезда не удалось», – отметили в МЖД.

«Железнодорожники выражают глубокие соболезнования родным и близким погибших, а компания ОАО «РЖД», учитывая особые обстоятельства происшествия, приняла решение о необходимых материальных выплатах», – сообщает пресс-служба МЖД.

Будет создана специальная комиссия, которая проведет мероприятия по обследованию пешеходных настилов на предмет безопасного их использования маломобильными группами граждан.

Москва, Дарья Неклюдова

Москва. Другие новости 04.05.14

Землетрясение магнитудой 6,6 произошло в районе островов Фиджи. / В Магадане наркоман взял в заложники двух женщин. / При аварии поезда в Индии погибли 12 человек. Читать дальше

© 2014, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках