российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 08:22 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
СМИ сообщают о похищении журналиста «Новой газеты» в Донецкой области

Журналист российского издания «Новая газета» Павел Каныгин, возможно, был похищен в Донецкой области Украины, где находился по заданию редакции, передает радиостанция «Эхо Москвы».

Как стало известно, фотокорреспондент Петр Шеломовский сообщил о получении утром SMS от Каныгина: «Меня похитили, звони в Москву». В настоящее время телефон журналиста недоступен.

«Мы не комментируем ситуацию до возвращения Каныгина в редакцию», – сообщил главный редактор издания «Новая газета» Дмитрий Муратов.

Между тем, по словам корреспондента сайта «Эха Москвы» Ильи Азара, «один из коллег Каныгина, по некоторым данным, заплатил за него выкуп – тысячу долларов, но телефон журналиста по-прежнему вне зоны доступа».

Напомним, «антитеррористическая операция» на Юго-Востоке Украины проходит со 2 мая. Украинские силовики пытаются установить контроль над центрами сопротивления сторонников федерализации. В настоящее время карательная операция проходит в Славянске, Краматорске, Мариуполе и других городах Донецкой области.

Похищение журналиста «Новой газеты» – это не первый случай исчезновения работников СМИ в Украине. О похищении своих сотрудников заявляли и украинские, и зарубежные СМИ, судьба некоторых из них до сих пор неизвестна.

Москва, Зоя Осколкова

Москва. Другие новости 12.05.14

Станция «Чертановская» на два дня изменит режим работы. / Власти Сергиева Посада закроют для автомобилей въезд в город с 15 до 20 июля. / Песков: Путин пока не принял решение, признавать ли итоги референдума в Донбассе. В Кремле ждут подведения итогов голосования. Читать дальше

© 2014, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках