российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 04:05 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Иркутской области пожар уничтожил 22 жилых дома

Лесной пожар перекинулся на строения поселка Дальний Нижнеилимского района Иркутской области из-за сильного ветра, в результате сгорели 22 жилых дома, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по региону.

Угроза выгорания поселка возникла вечером в воскресенье, в поселке был введен режим чрезвычайной ситуации. Пожар на окраине поселка начался из-за попытки произвести встречный пал травы при приближении лесного пожара. В общей сложности в Дальнем 203 частных жилых дома, где проживает 557 человек. Из опасной зоны было эвакуировано порядка 300 человек. Работа спасателей осложнялась тем, что в поселке нет дорог, связь с миром осуществляется через паромную переправу.

При ликвидации огня было задействовано 147 человек и 17 единиц техники, из них 17 человек и 10 единиц техники от МЧС России. Тушение пожара осложнялось сильным ветром, порывы которого достигали 25-30 метров в секунду. По предварительным данным, сгорело 22 жилых дома. Пострадавших среди местного населения нет.

В настоящее время на месте продолжает работать оперативная группа Главного управления МЧС России по Иркутской области. Сохраняется риск новых возгораний из-за сильных порывов ветра.

Ссылка по теме:

В Иркутской области объявлена ЧС из-за пожаров >>>

Иркутск, Зоя Осколкова

Иркутск. Другие новости 19.05.14

Туман внес коррективы в работу челябинского аэропорта. Задержаны несколько рейсов, один отменили. / Страшный пожар в Екатеринбурге: в огне погибли шесть человек. / В Челябинской области число лесных пожаров в 2 раза превышает прошлогодние показатели. Читать дальше

© 2014, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки