российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 20:14 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Власти Костромы согласовали проведение гей-парада 2 июня

Администрация города Костромы согласовала проведение в городе шествия гей-парада 2 июня. Поданное ранее заявление о проведении парада 1 июня властями было отклонено, сообщает портал GayRussia.Ru.

Основатель движения Московского гей-прайда Николай Алексеев сообщил в соцсети о разрешении властей Костромы на проведение шествия. Однако исполняющий обязанности Главы Администрации города Костромы Олег Болоховец предложил изменить маршрут и пройти парадом по улице Локомотивной от дома № 3а до пересечения улицы Локомотивная с железнодорожными путями напротив дома № 18 по вышеуказанной улице.

Стоит отметить, что в проведении гей-парада 1 июня власти Костромы отказали, так как в этом время в городе запланированы мероприятия по случаю Международного Дня защиты детей. Администрация города опасается нарушения федерального закона о запрете пропаганды нетрадиционных сексуальных отношений среди несовершеннолетних.

В Москве проведение гей-парада запланировано в субботу 31 мая. Активисты собираются провести шествие без согласования властей.

Кострома, Зоя Осколкова

Кострома. Другие новости 22.05.14

Андрей Белоусов: Приватизация «Роснефти» в 2014 году не состоится. Распродажа госсобственности приостановлена. / Только 9 партий смогут пойти на выборы депутатов Мособлдумы без сбора подписей. / Коммунальщики обвиняют энергетиков в попытке сведения счетов. Читать дальше

© 2014, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках