российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 19:14 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
За ожоги пассажиров маршрутки, провалившейся в яму с кипятком, ответит водитель Число пострадавших выросло до 14 человек

Следственные органы в Красноярске возбудили уголовное дело в связи с происшествием с маршрутным автобусом, пассажиры которого получили ожоги в результате прорыва с горячей водой. Об этом говорится в сообщении Следственного комитета РФ. По версии следствия, водитель маршрутки нарушил правила дорожного движения.

Как сообщал «Новый Регион», ЧП случилось 22 мая около 10:00 на проезжей части напротив дома №1 по улице Вавилова в Красноярске. Водитель автобус №65 провалился колесами в яму с кипятком, образовавшуюся на автодороге из-за размытия грунта в результате прорыва трубы горячего водоснабжения. Горячая вода хлынула в салон автобуса. В результате пассажиры получили сильные ожоги.

«Водитель автобуса, видя впереди препятствие в виде пара от залитой кипятком проезжей части, и не имея необходимого обзора, попытался его проехать. В этот момент давлением кипятка и пара сорвало дорожный люк, и вода залила двигатель автобуса. Водитель, не приняв мер по освобождению пассажиров из залитого кипятком салона, первым его покинул. Помощь пострадавшим оказывали случайные прохожие», – отметили в Следственном комитете.

В результате происшествия, по последним данным красноярских медиков, пострадали 14 человек. Двое пострадавших – 17-летняя пассажирка и 40-летняя кондуктор автобуса – находятся в реанимации, еще шесть человек проходят лечение в ожоговом центре. Остальные получили медпомощь и отправлены на амбулаторное лечение. Ранее сообщалось о 13 пострадавших

По факту ЧП возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 264 УК РФ ( нарушение лицом, управляющим автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека), говорится в сообщении СК РФ.

В ходе расследования дела следователи дадут «уголовно-правовую оценку действиям должностных лиц, осуществлявших работы по приемке трубопровода в эксплуатацию летом 2013 года», подчеркнули в СКР.

Красноярск, Ольга Панфилова

Красноярск. Другие новости 23.05.14

В Челябинске поймали китайского рабочего, напавшего на соотечественницу с ножницами. / В Свердловской области будут судить двух педофилов, один из них – убийца (ФОТО). / В ДФО на жилье для подтопленцев выделят еще пять млрд рублей. Читать дальше

© 2014, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках