российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 23:19 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Журналисты LifeNews освобождены в Украине Они доставлены на самолете в Грозный

Глава Чечни Рамзан Кадыров заявляет об освобождении журналистов LifeNews Олега Сидякина и Марата Сайченко, задержанных ранее украинскими властями, передает 25 мая «Коммерсант».

«Олег Сидякин и Марат Сайченко на свободе! Самолет с ними взял курс из Киева в Грозный!» – написал Рамзан Кадыров на своей странице в Instagram*.

Последние несколько дней представители Рамзана Кадырова находились в Киеве и вели переговоры по освобождению съемочной группы телеканала LifeNеws.

Самолет, предоставленный главой Чечни, четыре дня находился в Киеве, готовый вылететь каждую минуту.

Вечером 24 мая борт с представителями Чеченской республики и журналистами LifeNews вылетел в Грозный.

18 мая нацгвардия Украины задержала под Краматорском, где проходят бои киевских силовиков с местными ополченцами, журналистов LifeNews Олега Сидякина и Марата Сайченко. Украинские власти обвинили их в содействии «терроризму» на востоке страны.

Грозный, Ольга Радько

Грозный. Другие новости 25.05.14

В Петербурге столкнулись грузовик, маршрутка и джип: шесть погибших. / Журналисты из Франции и Италии попали под обстрел недалеко от Славянска. / Четыре человека застрелены возле Калифорнийского университета. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2014, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках