российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 21:29 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Олимпийский чемпион по боблею Александр Зубков стал жертвой вандалов Налетчики разбили битами «Мерседес» спортсмена и ранили его самого

Неизвестные злоумышленники повредили автомобиль «Мерседес», подаренный двукратному олимпийскому чемпионы Игр в Сочи бобслеисту Александру Зубкову, сообщили в правоохранительных органах Московской области. При нападении легкие раны получил и сам спортсмен.

Инцидент произошел в Дмитровском районе Подмосковья. Налетчики ворвались на территорию частного дома Зубкова и разбили, по одним данным, металлическими прутами, а, по другим сведениям, битами лобовое стекло автомобиля, подаренного спортсмену за победное выступление на Олимпиаде, а также повредили боковое зеркало и фары. Увидев погром автомашины, первым на улицу выбежал отец Зубкова, а затем и сам спортсмен. По словам бобслеиста, он пытался остановить нападавших, но те скрылись с места происшествия. Бобслеист получил травмы в потасовке с вандалами. Сейчас он находится в больнице с легкими колотыми ранами, также у Зубкова повреждена кисть, передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на самого олимпийского чемпиона. Зубков уже подал заявление в полиции. Он не исключает, что нападение могло быть заказным.

Федерация бобслея России на своей странице в «ВКонтакте» разместило сообщение, в котором просит откликнуться свидетелей инцидента.

Александр Зубков, представлявший Иркутскую область в российской сборной на сочинской Олимпиаде, одержал две победы. Первое золото он завоевал в двойках с Алексеем Воеводой. Вторую медаль высшей пробы бобслеист выиграл вместе с Алексеем Негодайло, Алексеем Воеводой и Дмитрием Труненковым в четвёрках.

Москва, Ольга Панфилова

Москва. Другие новости 30.05.14

Девушка на «Лэнд Крузере» насмерть сбила двух пешеходов и утопила машину. (ВИДЕО). / Госдума заставит СМИ регистрироваться как «иностранных агентов». Депутаты вышли на борьбу с «пятой колонной». / В Нижнем Тагиле загорелись 33 комода. Читать дальше

© 2014, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки