российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 10:29 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Киевский офис «Русского радио» забросали коктейлями Молотова. Обошлось без пострадавших

В Киеве забросали коктейлями Молотова офис «Русского радио». Об этом сообщил генеральный директор радиостанции Сергей Кузин в Facebook*. Инцидент случился минувшей ночью.

«Ночью на офис напали. Бросали коктейли. Потушили своими силами. Все живы и здоровы», – отметил он. Кузин не усматривает политической подоплеки в произошедшем. «Основная версия: не взяли в ротацию какой-нибудь талантливый женский проект», – отметил он.

Стоит отметить, что украинское «Русского радио» вместе с «Хіт FM», «Kiss FM», Radio ROKS, «Радио Мелодия» и «Радио Relax» входит в группу «ТАВР Медiа». Офисы всех шести радиостанций находятся в одном здании.

Позднее Кузин удалил сообщение о ночном происшествии, а вместо него опубликовал заявление пресс-службы «ТАВР Медiа», которое через некоторое время также было удалено. В сообщении медиахолдинга говорилось, что в нападении с применением бутылок с зажигательной смесью участвовали не менее шести человек. Об этом свидетельствуют записи с камеры видеонаблюдения, зафиксировавшие происшествие. Руководство компании уже подало в правоохранительные органы заявление о расследовании инцидента, также готовится заявление на имя и.о. главы МВД Арсена Авакова

Руководство холдинга также отметило, что не видит причин для нападения, поскольку занимает «откровенно проукраинскую государственную позицию». «Ведущие радиостанций лично постоянно участвуют в акциях в поддержку тех изменений, которые сейчас проходят в Украине», – отмечалось в пресс-релизе.

Фото с ФБ Сергея Кузина.

Киев, Ольга Панфилова

Киев. Другие новости 30.05.14

Глава подмосковного поселка попался на многомиллионной афере с землёй. / Банк России начал зачистку инвестиционного рынка. Лишена лицензии компания «Максвелл Капитал». / Супруги Расуловы признаны виновными в нападении на полицейских. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2014, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках