российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 16:28 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
МИД Украины обвинил Кадырова в «экспорте терроризма»

Киев обвинил главу Чечни Рамзана Кадырова в «экспорте терроризма». МИД Украины выразил обеспокоенность заявлениями официальных представителей РФ, в частности Кадырова, которые «подтверждают намерения продолжать практику усиления рядов террористов соответствующими российскими спецподразделениями».

«Боевики из этих организаций совершают акты убийства, пыток и других видов бесчеловечного обращения с гражданским украинским населением, захватывают и разрушают объекты инфраструктуры, занимаются мародерством и грабежом. Оказывая им помощь, российская сторона нарушает обязательства, взятые на себя в связи с целым комплексом международных договорно-правовых инструментов в области предотвращения и противодействия международному терроризму», – цитирует сообщение украинского МИДа «Корреспондент.net».

В Киеве расценивают направление на территорию Украины из России вооруженных людей как «экспорт терроризма».

«Требуем от Российской Федерации безотлагательно прекратить организацию террористической деятельности, подстрекательства и оказания любой помощи террористическим организациям, действующим в восточных областях Украины, в том числе практику засылки российских вооруженных диверсионных групп на территорию Украины», – заявляют в украинском министерстве.

Рамзан Кадыров 1 июня в эфире телеканала «РЕН ТВ» заявил, что готов при появлении соответствующего приказа отправить 74 тысячи жителей Чечни на Украину. Ранее президент ЧР опроверг участие чеченских подразделений в боевых действиях на юго-востоке Украины. «Чечня является одним из субъектов РФ и в соответствии с Конституцией РФ не имеет вооруженных сил. Если же в зоне конфликта кто-то видел чеченца, то это его личное дело», – отмечал Кадыров в своем Instagram*.

Москва, Татьяна Пашкова

Москва. Другие новости 02.06.14

Эксперты: Банковская система Крыма непрозрачна. Интеграция с Россией может затянуться. / Убийство петербургской девочки в Тунисе: мать «на учете» не состояла. / Мэра и депутатов подмосковного Реутова изберут осенью. …если горожане не потребуют референдума. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2014, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки