российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 03:45 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Александру Щетинину «светит» 4 года тюрьмы за экстремизм

Александра Щетинина обвиняют в совершении преступления по ч. 1 ст. 282 УК РФ (возбуждение ненависти и вражды, а равно унижение человеческого достоинства). За распространение видеоматериалов экстремистской направленности ему грозит лишение свободы на срок до четырех лет, сообщает СУ СК РФ по Республике Алтай.

По данным следствия, 29-летний житель Горно-Алтайска Александр Щетинин, испытывая личную неприязнь к лицам кавказских национальностей, разместил на собственной странице в социальной сети «ВКонтакте» видеоматериал экстремистской направленности, формирующий негативное отношение к лицам неславянской внешности.

Правоохранители установили, что таким образом Щетинин предоставлял материалы, побуждающие «к враждебным и насильственным действиям в отношении отдельных представителей и групп лиц, объединенных по признаку принадлежности к неевропеоидным расам, евреям, жителям Кавказа, Закавказья и Средней Азии».

Расследование дела в отношении Щетинина завершено и в ближайшее время с обвинительным заключением поступит в суд. В том случае, если мужчину признают виновным в противоправных действиях, ему грозит лишение свободы на срок до четырех лет.

Горно-Алтайск, Зоя Осколкова

Горно-Алтайск. Другие новости 05.06.14

Южноуральский «сэнсей» приговорен к 10 годам колонии за убийство непокорного «ученика». / В Челябинске на школьном дворе погиб 13-летний мальчик. Рядом с телом найден газовый баллон. / В речном порту Якутска перевернулся катер. Три человека погибли. Читать дальше

© 2014, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках